Дата создания организации:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 410» г.Перми реорганизовано 09.09.2009 г. К нему присоединен МДОУ «Детский сад № 334».
С 15.12.2010 г. путём изменения типа учреждения МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 410» г.Перми становится муниципальным автономным дошкольным учреждением.

Учредитель: муниципальное образование «Город Пермь» . Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация г.Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по её поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми на основании правовых актов администрации г.Перми.

Место нахождения Учредителя: 614100 г.Пермь, ул.Сибирская, 17

Начальник департамента образования Серикова Людмила Владиславовна Телефон/факс 212-70-50, 212-10-43
Режим работы: с 09.00 до 18.00, обед с 12.00 до 13.00
Е-mail:

Сайт:

Местонахождение:

В настоящее время объединение состоит из 2-х корпусов:
Корпус 1 - г.Пермь, ул. Танцорова, 28
Корпус 2 – г. Пермь, ул.Капитанская, 21
Все корпуса расположены в отдельно построенных типовых 2-х этажных зданиях. Корпуса дошкольного учреждения связаны транспортными магистралями со всеми районами города.

Дата создания:

Корпус 1 – 1986 год
Корпус 2 – 1968 год

Связь:
Тел.: 250-25-39 (заведующий, корпус № 1), 250-25-69 (корпус № 2)
Тел./факс: 250-25-49 (бухгалтерия)
Е-mail:

Режим и график работы: 12-и часовой

Рабочие дни – понедельник – пятница с 7.00 – 19.00
Выходные – суббота, воскресенье

Основным предметом и целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за детьми.

Основными задачами Учреждения являются:

-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
-сохранение и поддержка индивидуальности ребенка, развитие индивидуальных способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с людьми, миром и самим собой;

-создание условий для развития общей культуры воспитанников на основе усвоения федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), их адаптация к жизни в обществе, развитие их нравственных, интеллектуальных, физических, эстетических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности, формирование предпосылок учебной деятельности;

-воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития воспитанника, оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития воспитанников;

-создание равных образовательных условий, обеспечивающих саморазвитие каждого воспитанника, как субъекта собственной жизнедеятельности с учетом его психофизиологических особенностей;

-создание условий для получения качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Контактные адреса и телефоны

Юридический адрес учреждения: 614109 г.Пермь, ул.Танцорова, 28
Фактические адреса корпусов:
1 корпус: г.Пермь, ул. Танцорова, 28 тел./факс 250 -25-39
2 корпус: г.Пермь, ул.Капитанская, 21 тел. 250-25-69
Бухгалтерия: тел. 250-25-49
Учреждение действует на основании Устава, утвержденного Приказом департамента образования администрации города Перми.

Деятельность МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад
№ 410» г.Перми

В МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 410» г.Перми оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны, спальни и раздевалки.